极速赛车APP下载

我校体育健儿参加广西第十二届学生运动会载誉而归

  • 来源:体育部
  • 发布时间:2019-07-20
  • 作者:黄国喆
浏览字号

    712日,由广西壮族自治区教育厅,广西壮族自治区体育局,共青团广西壮族自治区委员会联合主办的广西壮族自治区第十二届学生运动会在柳州市隆重开幕,我校曾志羽副校长参加开幕式并观看比赛。本届运动会的比赛时间为2019627日—719日,我校共12个代表队角逐啦啦操、网球、足球、篮球、排球、羽毛球、乒乓球、武术、田径等项目。 

    719日,本届运动会的所有赛事均圆满落下帷幕,我校体育健儿在各项比赛中顽强拼搏、勇于进取、服从裁判,赛出了风格、赛出了水平,取得了运动技术和精神文明双丰收,最终以团体总分425分获得大学普通本科组第二名!

    这是历史性的突破!而如此佳绩既来自于我校领导的高度重视,同时也是各参赛代表队教练与运动员们共同努力拼搏的结果,是我校重视培养学生德智体美劳全面发展,培养全面型人才所获得的重要成果,赛出了医大学子的风采,为学校争得了荣誉。向他们表示祝贺并期待下一届运动会能再创辉煌!


1:第十二届广西大学生运动会我校代表队获奖成绩:

啦啦操

 

名次

教练

学院

姓名

 

自选爵士第一名;自选技巧第三名;规定花球第四名

 

穆飒、

农平

肿瘤医学院

李明虎

 

信息与管理学院

 森  

梁颖岚

 

第一临床医学院

温佳乐  

黄璐钰 

陈秋丽

 

 

基础医学院

江泽桐 

黄 晖  

黄琼庆

 

全科医学院

劳纯鑫

 

药学院

韦承捍

 

研究生学院

 

 

护理学院

 明  

林慧静 

谢金兰 

 

 

 

体育部

张紫茜 

 

 

外国语学院

蒙慧琪

 

足球队

 

名次

教练

学院

姓名

 

女子足球第一名

 

劳勇先、马勇喆、闭健平

全科医学院

李杰杳

 

基础医学院

陈思琼  

罗思婷

韦华碧

 

第一临床医学院

黄金水 

邓增梅

梁 燕  

玉健佳

蒋金霞  

农雪悦

邓鸿媚  

林秋宇

郭舒怡

 

体育部

任福利

 

公共卫生学院

闭香连

 

肿瘤医学院

周思江 

黄思玮

 

信息与管理学院

严静

 

药学院

苏玉彩

 

口腔医学院

李雨燕

 

武术队

 

名次

教练

学院

姓名

 

男子团体总分第一名

 

张珀滔、陈暄

第一临床医学院

赵子豪

 

第二临床医学院

沈宗旺 

 

 

人文社会科学院

苏宜立

 

药学院

黄善文

 

女子团体总分第二名

 

体育部

马春艳 

黄楚茵 

卢金燕

 

药学院

张媛媛  

蒲远珍

 

男子剑术第一名

第二临床医学院

沈宗旺

 

男子剑术第四名

药学院

黄善文

 

男子刀术第二名 男子长拳第七名

第二临床医学院

 

 

男子刀术第四名 男子棍术第七名

第一临床医学院

赵子豪

 

男子枪术第二名

人文社会科学院

苏宜立

 

男子枪术第四名

第二临床医学院

沈宗旺

 

男子棍术第六名

药学院

黄善文

 

女子剑术第一名 

药学院

张媛媛

 

女子剑术第二名    

体育部           

黄楚茵

 

女子剑术第三名    

体育部           

马春艳

 

女子刀术第二名

体育部

卢金燕

女子刀术第三名

药学院

蒲远珍

女子棍术第三名

体育部

卢金燕

女子棍术第四名

体育部

马春艳

女子棍术第六名

药学院

蒲远珍

女子枪术第二名

药学院

张媛媛

女子枪术第四名

体育部

黄楚茵

网球队

名次

教练

学院

姓名

女子团体总分第一名

 

邓伟、

钮鸣宇

外国语学院  

李霞

第一临床医学院

李恬恬 

滕秋凤

口腔医学院

欧明航

男子团体总分第五名

 

基础医学院

谢日南

肿瘤医学院

陈新华

第一临床医学院

黄治霖  

潘伟龙

男子双打第一名

第一临床医学院

黄治霖 

潘伟龙

女子单打亚军

口腔医学院

欧明航

女子单打季军

第一临床医学院

李恬恬

女子双打季军

 

外国语学院

李霞

第一临床医学院

滕秋凤

女子双打第五名 

 

第一临床医学院

李恬恬

口腔医学院

欧明航

男子单打第五名

基础医学院

谢日南

排球队

名次

教练

学院

姓名

女子排球笫二名

 

李丽

第一临床医学院

张钰英  

刘雪婷

基础医学院

梁焕英

护理学院

廖慧珊  

覃瑶

药学院

田欣    

覃星丽  

李开如

公共卫生学院

赵小茜 

桂祈君

池金璠 

林彦冬

羽毛球队

名次

教练

学院

姓名

男子团体总分第二名

 

李明川

药学院

黄金石

基础医学院

贺骏鲲

研究生院        

陈锋基

信息与管理学院

韦子鑫

研究生院

卢科宇

羽毛球女子单打第八名

肿瘤医学院

龙姝辰

乒乓球队

名次

教练

学院

姓名

女子团体第五名

 

黄国喆、李毅

人文社会科学学院

张馨元

公共卫生学院

韦罗唯

基础医学院

黄敏椿

护理学院

黄笑丹

口腔医学院

梁勉瑚

男子团体第六名

 

生命科学研究院

蒋旭

第一临床医学院

李佰倍

肿瘤医学院

谭碧波

人文社会科学学院

郝邦彦

口腔医学院

蒋伟

女子单打第三名

人文社会科学学院

张馨元

男子双打第五名

 

第一临床医学院

李佰倍

人文社会科学学院

郝邦彦

混合双打第五名

 

人文社会科学学院

张馨元

第一临床医学院

李佰倍

女子双打第八名

 

人文社会科学学院

张馨元

公共卫生学院

韦罗唯

篮球队

名次

教练

学院

姓名

女子篮球第六名

 

莫连芳、

唐业康

人文社会科学学院

李姿姿 

梁     

唐思思

药学院

梁雯镱    

罗绮鸿

研究生院

刘菁

全科医学院

甘雨鑫

基础医学院

莫彩霞    

周若冰   

何兴萍  

梁丹丹

肿瘤医学院

覃玉泉

排球队

名次

教练

学院

姓名

男子排球第七名

 

孔飞龙

第一临床医学院

谢海翔   

吴昱霖   

陈伟敏   

杨鑫中

基础医学院

陈科年   

    

    

谢瑞恒

护理学院

陈瑞聪

药学院

陆俊臣

全科医学院

李俊杰

口腔医学院

 

田径队

名次

教练

学院

姓名

男子1500米第三名

覃勇、鞠里、

吴静

药学院

韦友奇

男子110米跨栏第四名

人文社会科学学院

郑荣川

男子400米第四名

第一临床医学院

欧审建

女子跳远第六名

第一临床医学院

龚晓芳

女子跳高第七名

药学院

杨紫云

男子800米第五名

药学院

韦友奇

女子100米第六名

药学院

周建秋

女子200米第七名

药学院

周建秋

男子400米跨栏第七名

公共卫生学院

苏远铭

男子4*400接力第六名

 

第一临床医学院

欧审建

公共卫生学院

苏远铭

人文社会科学学院

赵艺淇

药学院

韦友奇


2:普通本科组前八名:第一名:桂林电子科技大学

                        第二名:广西医科大学

                        第三名:广西科技大学

                        第四名:桂林理工大学

                        第五名:河池学院

                        第六名:桂林医学院

                        第七名:右江民族医学院

                        第八名:广西警察学院

 

啦啦操队

啦啦操队比赛精彩瞬间

女足足球队

武术队

武术队精彩瞬间

网球队

排球队

乒乓球队

篮球队

普通本科组团体总分前八名颁奖

扫一扫在手机打开当前页
极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车APP下载 极速赛车APP 极速赛车双面盘 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车手机官网 极速赛车APP 极速赛车手机版下载